+49-7392-169910
Neue Welt 31, 88471 Laupheim
info@ms-kunststoff.de

Gradient

Wir sind für Sie da

Geschäftsführung

Walter Mast

Walter Mast
07392/16991-0
walter.mast@ms-kunststoff.de

Ihre heutige Leistungsstärke verdankt die M+S GmbH vor allem Walter Mast. Der Meister Maschinenbau übernahm 1995 mit seinem Geschäftspartner die Fa. Braig Kunststoffe und wandelte sie in die M+S GmbH um.

Geschäftsführung, Konstruktion, Vertrieb

Lars Mast

Lars Mast
07392/16991-27
lars.mast@ms-kunststoff.de

Nach seinem erfolgreichen Studium des Maschinenbaus sammelte Lars Mast Erfahrungen bei einem Werkzeugmaschinenhersteller und einem Automobilzulieferer. Seit April 2012 verstärkt er das Unternehmen.

Arbeitsvorbereitung, Qualitätswesen

Michael Brehm

Michael Brehm
07392/16991-16
michael.brehm@ms-kunststoff.de
info@ms-kunststoff.de

Als Meister Maschinenbau und Werkzeugmacher kalkuliert Michael Brehm seit 2004 für Sie günstige Teilepreise und stellt sicher, dass die Teile Ihrer Zeichnung entsprechen.

Metallbearbeitung, Baugruppenmontage

Jochen Oelmayer

Jochen Oelmayer
07392/16991-15
jochen.oelmayer@ms-kunststoff.de
jochen.oelmayer@ms-aluminium.de

Fast von Anfang mit dabei. Nach seiner Technikerausbildung 2003 wechselte Jochen Oelmayer von der Fertigung in die Arbeitsvorbereitung.

Fertigung

Wilfried Schneider

Wilfried Schneider
07392/16991-18
wilfried.schneider@ms-kunststoff.de

Nach Meisterausbildung und langjähriger Erfahrung im Maschinenbau macht Wilfried Schneider seit 2005 bei uns auch die unmöglichen Termine und Bearbeitungen möglich.

Auftragsbearbeitung, Einkauf

Maria Mast

Maria Mast
07392/16991-0
maria.mast@ms-kunststoff.de

Bereits seit der Gründung nimmt Maria Mast Ihre Bestellungen entgegen und beschafft die Qualitätshalbzeuge für Ihre Produkte.

Terminverfolgung, Einkauf

Tina Wörz

Tina Wörz
07392/16991-17
tina.woerz@ms-kunststoff.de

Seit 1998 bei uns im Unternehmen weiß sie jederzeit genau, wo sich Ihre Teile gerade befinden. Tina Wörz sorgt dafür, dass alle Lieferungen pünktlich bei Ihnen eintreffen.